Год Семьи в России Год заботы о людях с ограниченными возможностями 8 июля-День Семьи, Любви и Верности “Моя семья -мое богатство”

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. В библиотеке искусств- филиале №5 для членов клуба «Мы-оптимисты» и вокального ансамбля «Крылья» прошла праздничная программа «Моя семья- мое богатство».Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, легендой о Петре и Февронии, ромашке, которая с древних времен была знаком любви. В свою очередь гости мероприятия поделились рассказами о существующих традициях и ценностях в их семьях. С удовольствием участвовали в конкурсах «Семейные загадки», «Угадай песню», «Недаром слово молвится». Также читали стихи о семье, пели песни. Порадовали своим выступлением члены вокального ансамбля «Крылья» -спели веселые песни. Козбан Татьяна, Кузнецова Оксана и Мамаева А.М. показали семейные фотографии, рассказали интересные истории из жизни своей семьи. Член клуба Иванова Любовь Петровна сказала важные слова: «В этот замечательный и очень теплый праздник – «День семьи, любви и верности» нам очень хотелось бы пожелать всем мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее».