«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

В библиотеке искусств-филиале №5 для ребят из пришкольного лагеря СОШ №19 в библиотеке состоялась познавательная программа «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». Ведущие поговорили с ребятами о таких понятиях как этикет и вежливость, рассказали о происхождении этих слов. Ребята узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах, вспомнили произведения, в которых встречаются вежливые слова, поиграли в игру «Вежливо – невежливо».
В заключение участники мероприятия вместе с ведущими составили правила этикета и вежливости, которые помогут им в жизни.