“Писатели и поэты- фронтовики Башкортостана”:литературный час

Для членов этно-фольклорной группы “Кубыз” в библиотеке искусств-филиале N5 МБУ “ЦБС” г.Салават прошел”Писатели и поэты- фронтовики Башкортостана”.
С первых дней войны башкирские писатели и поэты вместе со всем народом встали на борьбу с фашистами. Их оружием были и винтовка, и пулемет, и слово: стихи, рассказы, песни, строки военной корреспонденции. Поэты и писатели – воины мерзли в окопах, ходили в атаку и писали, рассказывали о войне. Их стихи воскрешают напряженную атмосферу тех лет, солдатские костры, трагедию городов и деревень, горечь отступления и радость первых побед.Ведущая мероприятия рассказала о творчестве поэтах и писателях-фронтовиках Башкортостана.Прозвучали стихи в исполнении членов этно-фольклорной группы “Кубыз”.