«Семейный калейдоскоп»: программа

В рамках Федерального проекта “Пушкинская карта” в библиотеке исусств-филиале №5 для учащихся 8 класса СОШ №20 сотрудники библиотеки совместно с психологами из Центра “Доверие” провели программу “Семейный калейдоскоп”.
Значение семьи невозможно переоценить. С нее начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его характера и нравственных установок. Любому хочется, чтобы общение с близкими людьми было теплым и открытым. Но достичь гармонии и взаимопонимания в семье не просто, для этого требуется постоянная работа над собой. Как найти взаимопонимание с родителями, как избежать конфликтов с братьями и сестрами, как преодолеть барьеры в общении? На эти и другие вопросы помогли ответить участникам программы психологи из Центра «Доверие» Алюкова Наталья Валентиновна и Ефименко Елена Олеговна. Также в ходе мероприятия учащимся предложили принять участие в психологическом тренинге.