День защитников Отечества

«О Родине, о подвиге, о славе»:
праздничная встреча
в клубе любителей поэзии,
посвященная Дню защитников Отечества

Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину
В библиотеке искусств филиале №5 22 февраля прошло мероприятие, посвященное этой дате.
Члены клуба любителей поэзии «Встреча» поздравили и выразили слова благодарности тем, кто в разное время проходил службу в рядах советской армии. Среди них – ветеран ВОВ Пискарев В.А., десантник Журавлев П.А, Игумнов Е.В.(военная кафедра), Мичурин В.Н. (7 лет службы внутренние войска).
Герои нашего мероприятия выступили с ответным словом.
Владимир Антонович исполнил свою песню «Возвращение домой», Петр Алексеевич вспомнил смешные и курьезные случаи из армейской жизни.
Игумнов Евгений Васильевич спел песню «Я люблю тебя жизнь», а Виктор Николаевич Мичурин прочитал свои новые стихи, посвященные Герою Советского Союза Ахтямову Х.Б. и погибшему в Афганистане Карпову Виктору, которого знал с юных лет.
Искренне, с чувством поздравили всех с праздником Хуснуллина Г.К., Бухарина В.П. и Ельская Н.В.
Память героев почтили минутой молчания.
Для наших защитников Отечества подготовили парад стихов по теме праздника.
Также звучали любимые песни. В исполнении Гущиной Н.М. – попурри известных песен; Лихацкая З.С. и Хвалева В.Л. исполнили песню на слова И. Шаферана «Мальчишки» , Стрижкова Г.Г. – песню из к/ф «Офицеры». Песни всем знакомые, поэтому пели все вместе.
Встреча была эмоционально насыщенной и оставила теплые чувства в сердцах всех присутствующих на празднике.
По окончании праздника большинство членов клуба посетили городское мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, которое состоялось в КДЦ “Агидель”.