Сталинградская битва

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны.Сражения проходили в переломный момент.Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.Она окончилась разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки.Для членов клуба “Мы-оптимисты” прошел информационный час “Победа по имени Сталинград”.Ведущая познакомила участников мероприятия с историческими фактами о Великой Отечественной войне, с героической битвой под Сталинградом и с именами героев, чей подвиг сохранила история. Присутствующим было предложено перелистать страницы книг, посвященных великой битве на Волге.