80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

В библиотеке для членов клуба «Крылья» прошел час памяти «Блокадной вечности страницы», посвящённый 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Ведущие мероприятия рассказали о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, о дневнике Тани Савичевой, о водителях — героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбёжками. Мероприятие напомнило о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Блокадный Ленинград», где разместили исторические и художественные книги о блокаде Ленинграда.