16 января. Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья

Зима – не только самое дорогое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – новогодние святки: Васильев день. Оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, но не как Новый или Старый год, а как Васильев день. Назван он был в честь Василия Великого — святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан. Старый Новый год, до сих пор является одним из любимых праздников, дошедших до нас из глубины веков. Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. В библиотеке для членов клуба «Мы-оптимисты» прошла конкурсно-игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!» .Участники мероприятия узнали об истории празднования Старого Нового года, как этот праздник проводили в старину, о тех традициях, что повторялись из поколения в поколение и сохранялись в памяти людей.
С удовольствием пели новогодние песни, отгадывали загадки-шутки, участвовали в разных весёлых конкурсах.