«СТИХИ, КАК ПРОЙДЕННЫЕ ВЕХИ»

Большой интерес яви к жизни,
Попробуй себя проявить.
Поверь, что ты в ней нелишний,
За это тебя жизнь наградит.

Начни для себя что-то искать.
Вспомни то, что ты умеешь,
То, что ещё не успел потерять.
Этим, время догнать успеешь.
(Мичурин В.Н.)
В библиотеке состоялась презентация творчества поэта В.Н.Мичурина.
Виктору Николаевичу вручены диплом и звезда «Наследие» III степени 2 декабря 2023 года в Соборной палате г. Москвы. Его стихи включены в сборник «Наследие» и «Антология русской литературы 2023 года».
Этому событию и был посвящен праздник «Стихи, как пройденные вехи».
Виктор Николаевич рассказал о значимом для него событии, поделился впечатлениями, показал фотографии, видеоролики, читал свои стихи.
Члены клуба «Встреча» поздравили поэта, в его честь прозвучала песня «Салаватский вальс» и стихи, написанные им.
К поздравлениям присоединились поэты литературного объединения «Возрождение» – Журавлев П.А., Ханова М., Калабина .Н., Калиниченко А.Ф, Ширшова В.М., Акбердина Л.Ф. и гости из города Ишимбая (литературное объединение «Феникс») – Осадчий В.И., Кастрюков А.Н, Геркина Е.М.
Сердечно поздравила Виктора Бухарина В.П., бывшая учительница поэта.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, прозвучало много добрых слов, пожеланий, напутствий.
Автор подарил библиотеке два сборника стихов. Один – «Стихи, как пройденные вехи», который включает стихи, разной тематики – любовная, пейзажная лирика, философская, гражданская – под любое настроение.
А в сборник «Зазвучала России душа…» вошли стихи, посвященные участникам и героям СВО. А закончил сборник Виктор Николаевич стихотворением – «Песнь о генерале Шаймуратове».

Литературная премия «Наследие», учрежденная Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом, под покровительством Главы Российского Императорского Дома- Великой Княгини Марии Владимировны Романовой, с целью поиска новых авторов, чье творчество сохраняет традиционные для русской литературы ценности, ежегодно выявляет новые таланты, в этом году, в их числе оказался салаватский писатель- Виктор Мичурин.