«ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ» :информационный час

Ежегодно 12 декабря в России отмечается день Конституции.
Это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства и государственную символику (от лат. constitutio – устройство).
12 декабря 1993 года была утверждена Конституция, по которой мы сейчас живем. С тех пор этот день является государственным праздником нашей страны.
К этой дате для членов творческой студии «Чароит» проведен информационный час «Главный Закон страны». Библиотекарь рассказала о возникновении Конституции, об основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. А также вспомнили про символику Российской Федерации.
Задача мероприятия: актуализировать знания Конституции РФ, правовых основ российского законодательства, а цель – сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, нормативно-правовую базу которых, в первую очередь, составляет Конституция РФ.