«Мы-оптимисты»

Для городского общества инвалидов, председателем которого является Халилова Светлана Фаритовна, членов клуба «Мы-оптимисты» в библиотеке прошла программа «В кругу друзей».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов.
В жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм.
Несмотря на все сложности и преграды, эти люди ежедневно доказывают, что они в силах преодолеть любые трудности. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах.
Примером могут служить члены нашего городского общества инвалидов, председателем которого является Халилова С.Ф.
Для наших друзей специалист Центра социально-психологической помощи «Доверие» Алюкова Наталья Валентиновна провела арт – терапию «Цветовая палитра». Спели веселые песни девочки из Центра искусств при СОШ№19, педагог по вокалу Благирева Л.И. Всем понравилось выступление артистов татарского фольклорного ансамбля «Энжеляр».Также гости программы Розалия Ринатовна и Ирина Михайловна спели задушевные, трогательные песни. Прозвучали песни членов вокального ансамбля «Крылья», созданный на базе нашей библиотеки. Все принимали участие в викторинах, конкурсах танцев и пантомимы.

Этот день объединяет
Сильных духом, полных жизни.
Вам здоровья пожелаем,
Оптимизма, светлых мыслей.