НЕПОКОРЕННЫЕ (Рампа. – 2023, №11. Автор Элла Молочковецкая)

«Мужеству и непокорённости вашей – бессмертие!»- эти слова высечены на монументе мемориального комплекса «Непокорённые», посвящённого подвигу «Молодой гвардии» в Краснодоне, открытого после реставрации по инициативе Президента РФ В.В.Путина в честь 80-летия со дня казни членов легендарной подпольной организации. И именно в канун этой даты в городе Салавате состоялась уникальная и, наверное, одна из главных в сегодняшних реалиях премьера «Молодой гвардии» Александра Фадеева.
«Зрители остались до глубины души тронутыми, они прожили историю, которая происходила на сцене. Хочется верить, что этот спектакль будет жить, потому что люди должны знать, что такое война и каких жертв она требует. Люди должны помнить своих героев и стремиться быть достойными патриотизма предшественников.
«Пусть мы умрем, пусть мы умрем тысячу раз, лишь бы вечно сиял над миром свет нашей Родины!» – такой сильной фразой Кошевого завершается спектакль.”
ПОЗДРАВЛЯЕМ коллектив «НАШЕГО ТЕАТРА» с замечательной премьерой!