ОСЕННИЕ посиделки клуба «ВСТРЕЧА»

Октябрьскую встречу открыли комсомольскими песнями, посвятив их 105-летию со дня рождения комсомола!
Мы пройдем сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым,
Не расстанусь с комсомолом.
Буду вечно молодым!
Члены клуба, действительно молоды душой, активны, не унывают! Все были с комсомольскими значками!
Пели песни, читали стихи, вспоминали комсомольскую юность! Барышникова Т.Н., Бухарина В.П.,Бычкова Л.Г. – бывшие комсорги, им-то было чем поделиться! Комсомольской юности посвятил свое стихотворение Пискарев В.А.
А «ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ» посвятили поэтам месяца – Есенину, Цветаевой, Лермонтову, Бунину, М.Кариму, Алигер.
Очень интересные малоизвестные факты о творчестве поэтов подготовили В.Ширшова, Г. Стрижкова, А.Чильдинова, Лихацкая З.С. Проникновенно читали стихи любимых поэтов, Игумнов Е.В. исполнил романс на слова М.Лермонтова «Выхожу один я на дорогу», Гущина Н.М. – романс на слова М.Цветаевой.
Вера Михайловна Ширшова тоже именинница октября и ей было предоставлено слово. Она поделилась впечатлениями о путешествиях и своими новыми стихами. Вот одно из них.
Потому что все, как раньше:
Осень, листья, листопад…
Хочешь знать. Что будет дальше?
Дальше – снег. За снегом – сад.

Сад…Распустятся сирени,
Вишни, яблони. Потом
Лето выйдет с акварелью –
С акварелью, не с холстом.

Будут травы полевые,
Будут ягоды, грибы.
Не весенними – иными
Станут летние сады.

Будет сладким, будет сочным,
Будет вкусным летний сад!
Дальше? Снова двоеточье:
Осень, листья, листопад.