«Свидание с красотой»: час красоты

Каждый человек подсознательно тянется к прекрасному. Ежегодно 9 сентября отмечается Международный день красоты. В этот день во всем мире воспевают красоту во всех ее проявлениях. Красота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота природного ландшафта или произведения искусства, созданного руками человека. Для членов клуба «Мы-оптимисты» сотрудники библиотеки провели час красоты. Программа была посвящена искусству, моде и здоровью человека. Все участницы с большим интересом и желанием приняли участие в викторине о красоте, отгадывали загадки, также приняли участие в конкурсах. Улыбку вызвал конкурс “Можешь ли ты похвалить, сказать добрые слова о знакомом тебе человеке”.
Интересно было угадать блюдо по ингредиентам.
И, конечно же, с удовольствием поучаствовали в дефиле с палантинами “Секреты стиля”, почувствовали себя настоящими моделями подиума!
Такие мероприятия дарят позитив, хорошее настроение и, главное, общение !
Красота — она ведь есть во всем!
В каждом взгляде, звуке и мгновении!
Красоту в природе мы найдем,
В слове, фразе, образе, мышлении!

Долго красоту искать не нужно,
Если красота в наших сердцах:
Красота в добре, любви и дружбе,
И в счастливых, радостных глазах!