«Михаил Задорнов. Жизнь удалась»

21 июля – 75 лет со дня рождения Михаила Задорнова. Он умер после болезни в ноябре 2017 года в возрасте 69 лет. Михаил Николаевич был известен как актер, юморист и писатель-сатирик, на концертах знаменитости не было свободных мест. Поклонники до сих пор помнят его шутки и афоризмы на различные темы, но наибольшую популярность сатирик получил благодаря критическому отношению к культуре и политике США. В честь Задорнова назван астероид, а среди его предков были представители королевского рода.

ЗАДОРНОВ о жизни, юморе, дружбе и любви

• «Самое вредное – это жизнь. От нее все умирают».
• «Для дружбы нужно время, для любви – место».
• «Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!»
• «Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой».
• «Люди, которые не знают прошлого, плюют в будущее».
• «Возраст человека делится на три стадии: детство, юность и … “Вы отлично выглядите!”. Есть правда еще четвертый этап — совсем грустный — “Вы прекрасно держитесь!”».
• «Надо любить жизнь, а не ее смысл».
• «Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора – пережить». (Михаил Задорнов)