«И памяти тебе, великий Петр…».

Для членов клуба «Мы-оптимисты» и студии «Чароит» сотрудники библиотеки подготовили информационный час «И памяти тебе, великий Петр…».
9 июня— день рождения Петра I, выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. С именем Петра I связаны важные государственные реформы общественного строя. Он одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.
Участники мероприятия узнали множество интересных фактов о личности Петра I, его большом вкладе в развитии нашего государства, об эпохе правления императора, о значении его личности в истории России.