«За здоровый образ жизни»

Для наших друзей, членов клуба «Мы- оптимисты», в библиотеке прошла познавательная программа ко Дню здоровья. 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия, посвященные этому празднику, проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Важнейшую роль играет ведение здорового образа жизни.Член клуба Марина Ивановна рассказала о значении физических упражнений для здоровья человека. Не только рассказала, но и показала несложные упражнения для глаз, чтобы снять усталость и напряжение.

День здоровья – это, конечно, движение. Веселые командные игры, пантомима “Угадай вид спорта”, танцевальная разминка под песню “Утренняя гимнастика”- все это поднимало настроение.

Мероприятие прошло в атмосфере душевной теплоты. Члены клуба не только отдохнули, но и получили полезную информацию и возможность общения!