«Страницы большой жизни» К 155- летию со дня рождения Максима Горького

Для учащихся СОШ №20 состоялся час литературного портрета «Страницы большой жизни», посвященный 155-летию со дня рождения Максима Горького. Горький один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Участники мероприятия познакомились с малоизвестными фактами его биографии. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя, прозвучали цитаты из его произведений, писем и статей. В ходе мероприятия, учащиеся просмотрели презентацию о различных эпизодах деятельности широко известного писателя.