«Масленица хороша – ждем весну, поет душа»: час добрых и вкусных традиций в клубе любителей поэзии «Встреча»

Россия всегда была богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников и является большое народное гулянье – «Масленица». Этот праздник всегда была одним из самых радостных и светлых праздников на Руси.
Гостей нашего праздника ждала разнообразная программа: розыгрыши, загадки, народные забавы . За время проведения праздника был затронут каждый из дней масленичной недели. А какая же Масленица без блинов ! Всю неделю, каждый день на столе блины! Блин – это символ Солнца, привлечение тепла в свой дом. На нашем празднике была возможность попробовать блины, испеченные по разным рецептам.