Интеллектуальный поединок «БУДЕМ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!»

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу.

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Е. Трутнева

В библиотеке состоялась встреча с учащимися СОШ 19 (кл.рук.Зарипова А.Ф.), посвященная Дню защитников Отечества. Ребят познакомили с историей праздника, с военными профессиями.

Где же мальчики становятся настоящими мужчинами? Конечно в армии, где они учатся стойкости, мужеству, готовятся защищать Родину, если придет беда. Родина призывает под свои знамена молодых защитников, тех, кто сумеет достойно продолжить дело дедов и отцов. А защита отечества не просто долг. Это почетная обязанность!

У ребят была возможность проявить свою эрудицию в викторине «Знаешь ли ты Героев?» и показать свою ловкость в конкурсах.