Поэтическая страничка клуба «Встреча» Игорь Шаферан « Я желаю счастья вам…»

Быть поэтом-песенником – для поэта, это всё равно как высший пилотаж для лётчика, верх мастерства и таланта.

Таким незаурядным мастерством несомненно обладал знаменитый советский поэт-песенник Игорь Давыдович Шаферан (Гарольд Давыдович Шаферман),(13 февраля 1932 года, Одесса – 14 марта 1994, Москва).

Широкая известность пришла к Игорю Давыдовичу после исполнения в колонном зале Дома Союзов романтической песни «Мальчишки», написанной в соавторстве с композитором Аркадием Островским.

Большой успех был и с другими лирическими произведениями Игоря Шаферана: «Ты говорил мне о любви», «Будь со мною строгой», «Журавлёнок», «Белый танец», «Так уж бывает», «Наши милые», «Ромашки спрятались», «Гляжу в озера синие» и другими.

Наряду с Леонидом Дербенёвым, Михаилом Таничем, Игорь Шаферан по праву входил в тройку выдающихся поэтов-песенников страны.