В рамках акции «Тотальный диктант» ко Дню инвалидов для городского общества инвалидов, председателем которого является Халилова Светлана Фаритовна, членов клуба «Мы-оптимисты» в библиотеке прошел шашечный турнир и соревнование по дартсу.

В начале мероприятия ведущая рассказала об истории игры, о том ,что она была распространена в Древнем Египте и первые упоминания о ней относятся к 1600 году до н.э.. Участники турнира не только играли друг с другом в шашки, но и общались, советовались, задавали вопросы о правилах игры. Затем гости программы приняли участие в метании дротиков. Чтобы получить как можно больше очков, каждый, взяв в руки дротик, старался поразить определенные сектора мишени. Победители получили грамоты и медали.

Такие соревнования вдохновляют, дарят заряд бодрости и оптимизма, а общение с единомышленниками доставляет радость.