“ВМЕСТЕ – СИЛЬНЕЕ!”

Сотрудники библиотеки, члены клубы «Мы – оптимисты» и председатель ВОИ г.Салават Халилова С.Ф. сердечно поздравили Писаревскую Елену Павловну с замечательной победой, пожелали дальнейших и творческих успехов!
Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года проводился под девизом: «Вместе – сильнее!» с 27 по 31 октября в Москве.
Он отражает суть инклюзивного общества, солидарность и взаимодействие всех, вне зависимости от инвалидности, физических особенностей или ограничений по здоровью.
Елена Павловна занимается бисероплетением и художественным вышиванием. Она с детства любила рукодельничать, а с 2014 года стала посвящать любимому занятию все свободное время. Елена участница республиканских конкурсов по рукоделию.
Соревновательная программа Национального чемпионата 2022 года проводилась по 40 компетенциям восьми направлений – информационные технологии, сфера услуг, питание, медицина, промышленность, декоративное искусство, творчество, экономика и финансы.
«Абилимпикс» – это не просто соревнование для людей с ограниченными возможностями здоровья, это одно целое движение, которое позволяет профессионалам разных возрастов развивать свои навыки, учиться чему-то новому, находить работу и двигаться вперёд!
Команда республики Башкортостан приняла участие в этом чемпионате и привезла 32 медали!