КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ “ВСТРЕЧА”

«Души материнской свет»:

музыкально – поэтическая гостиная ко Дню матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.И в нашей гостиной звучало много поздравлений в адрес мам, читали стихи, пели песни, было много веселых и трогательных моментов.Юные артистки с Центра искусства (руководитель Благирева Л.И.) поздравили всех с Днем матери, пожелали здоровья и исполнили очень артистично песни про маму.Поэтическую страничку посвятили прекрасному творческому союзу – А.Пахмутовой и Н. Добронравову. Вспоминали история создания песен и, конечно, с удовольствием пели любимые песни.Кроме этого была подготовлена информация о С.Я. Маршаке и В. Токаревой, чьи произведения широко известны, как и фильмы, снятые по ее сценариям.