26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.Международный день был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.Этот день призван привлечь внимание общества к глобальной проблеме наркомании, ее последствиям и усилиям, предпринимаемым для ее преодоления.К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка.