«В волшебной Пушкинской стране».

В библиотеке искусств – филиале № 5 для ребят из пришкольного лагеря сотрудники библиотеки провели литературную викторину «В волшебной Пушкинской стране».
Сначала немного вспомнили биографию А.С.Пушкина, поговорили о нем, как о великом русском поэте. Более подробно вспомнили его сказки, которые ему рассказывала няня, Арина Родионовна, а он их записывал и перекладывал на стихи. Так Пушкин открыл для литературы новую поэзию, полную сказочных чудес. Ребята совершили волшебное путешествие по сказкам, соревновались в викторине. Угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Читали стихи и отрывки из любимых сказок А.С.Пушкина.
По окончании с ребятами экспромтом поставили сценку по «Сказке о царе Салтане…».
С удовольствием все приняли в этом участие, став на некоторое время артистами.