“Наше здоровье-в наших руках”Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Всероссийская акция “Будь здоров”

Для наших друзей, членов клуба «Мы – оптимисты», городского общества инвалидов,в библиотеке прошла познавательная программа ко Дню здоровья. 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия, посвященные этому празднику, проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Важнейшую роль играет ведение здорового образа жизни. На празднике здоровья провела психологический тренинг специалмст из центра “Доверие” Ефименко Елена Олеговна.
Член клуба Марина Ивановна рассказала о значении физических упражнений для здоровья человека. Не только рассказала, но и показала несложные упражнения для глаз, чтобы снять усталость и напряжение, провела веселые командные игры.
День здоровья – это, конечно, движение. Веселые командные игры, пантомима «Угадай вид спорта», танцевальная разминка под песню «Утренняя гимнастика»- все это поднимало настроение. Вокальный коллектив « Крылья»,который тоже организовался на базе нашей библиотеки в прошлом году, порадовал своим выступлением.
Праздник прошел в атмосфере душевной теплоты. Такие мероприятия очень нужны,ведь наши друзья не только отдохнули, но и получили полезную информацию и возможность общения!